Безе в микроволновке за 30 секунд


Вы любите безе и интересуетесь разными рецептами его приготовления? Тогда этот пост для вас. Все знают, что в духовке безе надо выпекать долго при очень низкой температуре, а в нашей идее с использованием микроволновой печи на выпекание сладких меренг уйдет всего 30 секунд.

Безе (меренги) само по себе вкусный десерт, любимый многими сладкоежками. Но его можно использовать очень разнообразно. Например:
— украсить торты, пирожные, кексы,
— соединить две меренги с помощью повидла или джема, крема с фруктами, чтобы получить красивое пирожное,
— выпечь крошечные меренги или раскрошить большие и дополнить ими мороженое, желе, другие десерты и т.д.

Ингредиенты

Яичные белки

Сахар или сахарная пудра

Дополнительно по желанию: лимонный сок, ваниль, шоколадные крошки, фруктовые сиропы, другие наполнители.

Приготовление

Яйца и белок берем одинаковое количество по весу. Если нет кухонных весов, не беда. Имеем ввиду, что вес белка — 25-40 г в зависимости от величины яйца. Вот и рассчитывайте сами. Для начала попробуйте взять 2 белка и две столовые ложки сахара (в 1 ст. ложке сахара примерно 25 г сахара), а уже потом экспериментируйте с количеством ингредиентов в зависимости от результатов и вашего вкуса.

Охлажденные белки начинаем взбивать миксером (комбайном) на маленькой скорости, постепенно повышая скорость. Через пару минут маленькими порциями начинаем добавлять сахар, продолжая повышать скорость. Взбиваем на самой большой скорости до твердых пиков и полного растворения сахара — это примерно 7-10 минут.

В конце добавляем наполнители, аккуратно их вмешивая в белковую массу.

Воздушную массу выкладываем ложкой или с помощью кондитерского шприца в силиконовые (или бумажные одноразовые) формы для кексов или на бумагу для выпечки (на большом расстоянии).



Включаем микроволновку на высокой мощности (800 — 900 вт) на 30 секунд. Выключаем, но не открываем дверцу микроволновки 2 минуты. (Если откроем дверцу сразу — пирожное опадет, потеряет объем).

По результатам, полученным во время готовки первой порции безе, корректируем время приготовления и мощность для следующих порций с учетом качеств вашей микроволновки.

Достаем десерт — наслаждаемся вкусом. Есть безе можно прямо из формочек или выложить на тарелку.

выкладываем ложкой (или с помощью кондитерского шприца) 

В следующий раз можно поэкспериментировать с добавками и количеством основных ингредиентов.

Если безе прилипло к пергаменту, подрежьте (подцепите) его ножом.


джерело:http://mamaknows.ru/beze-v-mikrovolnovke-za-30-sekund/

Related Posts
Previous
« Prev Post
Всі права захищені. На платформі Blogger.